Бобруйский ЦСМС В технический регламент ЕАЭС «О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию» внесены изменения

Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь

Республиканское унитарное предприятие

"Бобруйский центр стандартизации, метрологии и

сертификации"

Время в Бобруйске:

en by ru

 В технический регламент ЕАЭС «О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию» внесены изменения


май
26
15 : 23
2025

 

Председатель Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), заместитель премьер-министра Республики Беларусь Наталья Петкевич провела заседание Совета ЕЭК 23 мая в Москве.

Было рассмотрено более 20 вопросов в различных сферах, включая техническое регулирование.

В числе принятых решений – внесение изменения в технический регламент ЕАЭС «О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию».

Изменения направлены на исключение избыточных барьеров для предпринимательской деятельности и урегулирование вопросов проблемной практики проведения оценки соответствия природного газа. Уточнены процедуры оценки соответствия и обращения продукции на рынке союза, а также отдельные термины, определения и формулы, установленные в техрегламенте.

Важным итогом стало согласование повестки саммита ЕАЭС в Минске, который пройдет в конце июня.

Предложена повестка из 14 вопросов в различных областях интеграции.

Источник: gosstandart.gov.by